Санкт-Петербург, 15.08.2014, 12:54

Проблема с регистрацией прав собственности из-за несоответствия прописки - к кому отправить уведомление?

Вопрос №4634877 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.08.2014, 12:54
Хочу спросит покупаем комнату в коммуналке, один из собственников является собственником одной комнаты, но прописан в другом месте, куда отправлять письмо о уведомлении. Все это выяснилось при регистрации в рос реестре о том что они не могут зарегистрировать права собственности так как этот собственник прописан по другому адресу. А у продавца было о том что мы нотариальное уведомление его по почте по адресу его собственности. Не знали что там он не прописан (брали комнату в ипотеку, 18.07.14 и только вчера приостановка регистрации и сегодня получили уведомление с росреестра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте заверенную телеграмму о преимущественном праве покупки с указанием суммы продажи и условий по месту регистрации сособственника. Копию телеграммы заверьте на телеграфе. Можете с таким письменным предложением и съездить по месту регистрации сособственника, чтобы он дал письменный ответ. так будет быстрее.

15.08.2014, 12:58

Здравствуйте. Уведомляйте. получайте отказ и регистрируйте

15.08.2014, 12:58

Извините хочу еще раз спросить законно ли приостановка регистрации права собственности росреестором? так как при подаче документов регистрации права собственности в рос реестр было нотариальное свидетельство от том что владелец был извещен телеграммой не по адресу прописки а по адресу квартиры где он является собственником.

15.08.2014, 13:23

Извещаться сособственник должен по адресу, где он проживает и где может реально получить уведомление.

15.08.2014, 13:26

Если нотариальное извещение сособственника было подтверждено возвратным уведомлением о вручении ему вашего предложения о преимущественном праве покупки, и вы это уведомление предоставили в росреестр, тогда отказ незаконен. Если почтового уведомления о вручении не было, тогда отказ вынесен в рамках закона.

17.08.2014, 13:15