Моя бывшая жена просит отказаться от ребенка, я не против. Но я не собираюсь платить алименты. Что мне делать?

Лучший ответ

Доброго времени! Действующим СК РФ отказ от ребенка не предусмотрен. Кроме того, обязанность содержать Вашего ребенка от Вашего желания не зависит, а злостное уклонение от уплаты алиментов является основанием не только для лишения родительских прав,но и для привлечения к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Произвольно отказаться от ребенка невозможно. Можно оспорить отцовство. Если окажется, что ребенок не Ваш, то и алименты не надо будет платить.

Спасибо, все понятно!