Может ли муж отказаться от опеки над ребенком, изменившему фамилию, и как это повлияет на права второй жены
Может ли мой муж отказаться от ребёнка которому платит алименты так как бывшая его жена уже сменила фамилию ребёнку и просит отказаться? Его лишат родит. Прав на то го ребёнка от которого он отказывается или на нашего тоже я вторая его жена из.
отказ от ребенка не предусмотрен законом. Вы можете его лишить родительских прав только в судебном порядке. Если вторая жена обращается в суд с иском о лишении его родительских прав, то только в отношении их ребенка, а Вашего ребенка это никак не касается.
Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.