Несовершеннолетний за рулем - что грозит молодому водителю и его родителю?
В 15 лет катаюсь на отцовской машине, если поймают мне ничего не грозит, а отцу грозит штраф 30 тысяч, это так? И могут ли лишить прав отца?
Лучший ответ
Василий Викторович , вам ничего, а отцу за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права,грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.