Приватизация квартиры - необходимость изменения договора соцнайма при наличии умершего члена семьи и переезжающего члена семьи.
Нужно ли менять договор соц найма для приватизации, и как это сделать если там указаны мама и брат!? Брат выписан из квартиры, мама недавно умерла, в квартире остались прописаны я (дочь) и мой несовершеннолетний сын. Заранее спасибо!
Договор приватизации (передачи в вашу долевую собственность квартиры) нуждается в переоформлении, если до его сдачи на регистрацию в Росреестр (юстицию) изменилось число будущих собственников. Наиболее вероятно, что в договор соц.найма Департамент жил.политики тоже внесет изменения. Все оформляется одним действием.