Как приватизировать неприватизированную квартиру после смерти родственника?

Моя мама умерла 5 мая, у мамы осталась неприватизированая квартира, в квартире прописаны: я, мой несовершеннолетний сын и мой брат. Как сейчас можно приватизирывать квартиру?
Лучший ответ

Если в квартире никто кроме мамы зарегистрирован не был, то у мамы нет квартиры, она собственность государства и приватизации после смерти не подлежит. Если в квартире по месту жительства зарегистрирован кто-то еще, то это лицо может приватизировать квартиру.

Спасибо за грамотный ответ!

Вот Вы, Ваш сын и брат могут приватизировать квартиру в равных долях.

Ваше согласие и брата позволит начать процесс приватизации на 3-х в равных долях.