Требование Сбербанка о гашении кредита после смерти мамы - как быть, если заявление на наследство не было подано?
Сбербанк требует оплаты кредита после смерти мамы, заявление на принятие наследства я не писала, но натариус сказал, что являюсь наследником по закону, должна ли я гасить кредит, что с ним делать?
Татьяна, если вы наследство еще не приняли, то нужно сопоставить что вы примите в наследство и какую сумму вам придется выплатить по обязательствам мамы. При вступлении в наследство вы одновременно принимаете как активы, так и пассивы (т.е. обязательства мамы). Тут думаю простая арифметика, сами посчитайте. Если есть подробности, пишите, отвечу.