Как зарегистрировать себя как отдельную семью в муниципальной квартире, находясь вместе с родителями, совершеннолетними братьями и сестрами, и имея детей
Каким образом следует заявить себя Отдельной семьей отцу с двумя детьми, зарегистрированному в муниципальной квартире вместе с родителями, 4-мя совершеннолетними братьями и сестрами, двое из которых уже состоят в браке и имеют детей? Есть еще несовершеннолетние братья и сестры. Цель заявления Отдельной семьей - постановка на учет в качестве нуждающихся, так как с остальных документы собрать не возможно. Спасибо.
Лучший ответ
Ирина! В жилищном праве, в отличие от семейного, понятие семья включает в себя и такой признак как совместное проживание и ведение совместного хозяйства. В вашем случае, скорее всего это имеет место. А т.к. в настоящее время ужесточились требования кпостановке на жилищный учет,ам это нужно делать только вместе.