Вопрос о снятии сестры и ее несовершеннолетних детей с регистрационного учета в муниципальной квартире
В муниципальной квартире принадлежащей на праве договора соцнайма брату, прописаны еще сестра и двое ее несовершеннолетних детей 1999 г/р и 2002 г\р, но уже больше года там не проживают (где неизвестно). Отец несовершеннолетних гражданин Грузии, с матерью детей в официальном разводе, в Москве собственности и регистрации не имеет. Возможно ли снять сестру вместе с детьми с рег. учета? И что для этого нужно?
Если дети там ранее проживали, то их снять с учета законно по суду невозможно. Только если не проживали, то как неприобретших право пользования можно в судебном порядке признать. Сестру можно признать утратившей - если не живет, не платит и уехала в другое место. При необходимости обращайтесь
Здравствуйте. Да, можно. Необходимо обращаться в суд. Но дело очень сложное