Проблемы с муниципальной квартирой - сестра без оплаты, родительские права лишены, дети в детском доме - что делать?
Квартира муниципальная. Сестра лишена родительских прав (дети в детском доме) за кварплату сестра не платит и никогда не платила,, иногда появляется в квартире на день-два... Можно её выписать в таком случае из квартиры и как будет обстоять дело с её детьми ведь официально их опекунами являются органы опёки.
Сестру нужно признавать утратившей право пользования и снимать с регистрационного учета на основании этого решения. В интересах несовершеннолетних должны действовать опекун и орган опеки. Для суда нужно подготовить ряд доказательств, должным образом оформленных. А также, свою позицию по таким делам нужно юридически грамотно обосновать, продумать все до мелочей.
У меня много аналогичных положительных решений, ознакомлю с ними на очном приеме. А также, обсудим перспективы и условия ведения дела, обращайтесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.
Здравствуйте. Выписать ее можно через суд. Но это довольно сложный процесс.