Как защитить своё право на чистый воздух - борьба с курением соседки на балконе
Соседка снизу просто затравливает табачным дымом. На улице жара и естественно балкон открыт и днём и ночью. Курить она выходит даже ночью. Курение в регулярном ритме через каждые 1-1,15 часа. Пыталась с ней в очень любезном тоне поговорить, попросив, чтобы выходила курить на балкон на общем коридоре, что там она никому не помешает, т.к. жилых балконов нет ни сверху, ни снизу. Но травля не прекратилась. Почему-то в законе делается акцент на общественных местах. Ну где-то на остановке один раз, пусть 2 раза отравился, а здесь же идёт регулярная травля. Я помимо своей воли пассивный курильщик. А соседка отвечает, что она у себя на балконе, что хочет, то и делает. Неужели нет хоть какого-то нормативного действенного акта, защищающего моё право на вдыхаемый воздух без сигаретного дыма.
Лучший ответ
В соответствии с законодательством действия соседки правомерны