Как поступить, если продавец (мебель) не соблюдает сроков поставки и отказывается вернуть предоплату в полном объеме?
Как поступить, если продавец (мебель) не соблюдает сроков поставки и отказывается вернуть предоплату в полном обьеме?
Уважаемый Олег! Если существует договор с четко указанными сроками поставки, то взыскать сумму предоплаты не составит труда. Вам необходимо обратиться с письменной претензией (составить в 2 экземплярах, на вашем пусть распишутся в получении) в адрес продавца. По истечении срока возврата денежных средств, указанных в претензии, смело обращайтесь в суд за защитой своих прав. По закону "О защите прав потребителей" Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины и можете подавать исковое заявление в суд по своему месту жительства.Удачи!