Калининград, 15.08.2014, 15:10

В Снт построен дом за эл.энергию не платил, провода были подключены на прямую, какой штраф за это взимается.

Вопрос №4635930 из г. Калининград
опубликован 15.08.2014, 15:10
В Снт построен дом за эл.энергию не платил, провода были подключены на прямую, какой штраф за это взымается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 7.19 КоАП РФ

Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей;

15.08.2014, 15:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За 5 лет по счетчику набежало 78 киловат, за это время построен двухэтажный дом с мансардой, и мы можем с человека только взять штраф в размере 4 тыс.рублей?

15.08.2014, 15:41

Вы спросили про наказание. Я вам ответил.

Разумеется помимо наказания СНТ может взыскать и убытки в виде неполученной платы за фактически потребленную энергию

16.08.2014, 00:43