В Снт построен дом за эл.энергию не платил, провода были подключены на прямую, какой штраф за это взимается.
Согласно ст. 7.19 КоАП РФ
Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За 5 лет по счетчику набежало 78 киловат, за это время построен двухэтажный дом с мансардой, и мы можем с человека только взять штраф в размере 4 тыс.рублей?
Вы спросили про наказание. Я вам ответил.
Разумеется помимо наказания СНТ может взыскать и убытки в виде неполученной платы за фактически потребленную энергию