Каменск-Шахтинский, 15.08.2014, 15:51

Обязан ли я предоставлять справки о стоимости проезда по кратчайшему маршруту, если в положении компании об этом нет указаний?

Вопрос №4636254 из г. Каменск-Шахтинский
опубликован 15.08.2014, 15:51
Мне компенсировали проезд от место работы до базового города. Ездил новый Уренгой - Волгоград через Москву, т.к. нет прямого поезда. Потом начал летать таким же маршрутом и предоставлять справки о стоимости жд проезда. Сперва все оплачивали, но сейчас позвонили и говорят что я обязан предоставлять справки по самому кратчайшему маршруту, в положении фирмы о компенсации проезда такого требования нет. Правы ли они?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, они правы. Стоимость проезда компенсируется кратчайшим путем. имеется прямой поезд "Нижневартовск - Волгоград".

15.08.2014, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В дни моего отправления он не ходит и в положении написано что справки должны быть тем же числом что и фактическое отправление. И не могли бы сказать каким документом регулируется этот вопрос?

15.08.2014, 16:06

Организация не бюджетная? Значит, все компенсируется по правилам, установленным самим работодателем.

15.08.2014, 16:08

Этот вопрос должен быть оформлен официально или просто как работодатель пожелает?

15.08.2014, 16:20

Или прописан в трудовом договоре, или в положении об оплате труда.

15.08.2014, 16:24

И все таки, если нигде не оговаривается что справки должны предоставляться по кратчайшему маршруту, а не по маршруту следования, кто прав?

15.08.2014, 16:43

В этом случае может случиться так, что Вам вообще дорогу имеют право не оплачивать. Здесь уже надо изучать имеющиеся у вас документы, а также требовать от предприятия ознакомления с локальными нормативными актами.

15.08.2014, 16:45