Нарушение процедуры - Донэнерго подало в суд без предупреждения и суд обязал погасить задолжность

Вопрос №4636320 из г. Аксай
опубликован 15.08.2014, 15:58

Пришло извещение с донэнерго, о задолжности, и о том что они подали в суд, суд обязал погасить задолжность. И ко всему этому оплатить их расходы в размере 15 000 и пени в размере 400 руб. Предупреждений ни каких не было, и о том что подают в суд так же не было. Имели ли право проводить суд без нашего участия и предупреждения? Что делать в этом случае?

Лучший ответ
Рекомендуется

Мария Александровна , вам пришло решение суда, или судебный приказ, это необходимо уточнить.

Если судебный приказ в отношении вас вынесен, то на суд не приглашают, увы, но вы можете отменить суд. приказ подав на него возражения.

Так что уточните, что у вас на руках?

15.08.2014, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Это лучший ответ

Если просто уведомление извещение с донэнерго, то скорей всего это просто блеф если не приложено само определение суда. Если у Вас на руках есть определение, то вы вправе восстановить срок в суде и оспорить.

15.08.2014, 16:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Исковое заявление о взыскании задолжности.

15.08.2014, 16:14

Если исковое заявление то это не значит, что они обратились в суд и есть решение суда. Это все можно проверить, было ли дело.

15.08.2014, 16:16

Если исковое заявление то это не значит, что они обратились в суд и есть решение суда. Это все можно проверить, было ли дело.

15.08.2014, 16:21