Что делать, если машина, купленная по договору купли-продаже, находится под арестом
Купил я машину по договору купли продаже. Машину переоформить не успел. Купил так скажем у Артема, он 2.5 года назад купил у Максима. Ездил он 2.5 года по договору купли продаже, а машина зарегистрирована на максима. Ехал я по трассе и остановили меня сотрудники гибдд, начали проверять мои штрафы, ну и соответственно мою машину. Сказали что машина в аресте, т.е с учета я ее снять не смогу. Как мне быть?, и что мне делать? Причину ареста мне ни сказали.
Выяснять причину ареста, а дальше разбираться на какой стадии и кем этот арест был наложен. В зависимости от полученной информации или обжаловать арест (иногда бывает, что он ошибочен), либо расторгать договор. В общем, необходимо досконально разбираться с ситуацией.
Всего доброго,