Проблемы с покупкой автомобиля по договору купли-продажи - возможные пути решения
Купил машину по договору купли продажи в апреле, вчера сотрудники ГИБДД остановили и сообщили, что машина в розыске в интерполе, далее выяснилось, что машина и все имущество предыдущего владельца находится под арестом. Машину изъяли. Вопрос: каким образом можно было машину, находящуюся под арестом, снять с учета и поставить? Если она попала под арест после заключения дкп, есть ли у меня шансы вернуть ее и снять с ареста?
Здравствуйте, Кирилл! Вопрос, конечно, интересный про то, каким образом могли машину снять и поставить на учет, если на регистрационные действия был наложен арест. Тут два варианта - либо на момент договора к-п арест снимался, либо есть какие-то проблемы тех.характера по времени наложения/снятия ареста. Во всяком случае без полной картины по датам юридически значимых действий вам на ваш вопрос никто в целом не ответит.