LSN Messenger
Владивосток, 15.08.2014, 17:38

Мне пришло письмо из налоговой о необходимости вернуть 13% от выплаченной мне зарплаты после выигрыша судебного иска. Как объяснить налоговой, что деньги уже были выплачены с вычетом налогов? С

Вопрос №4636959 из г. Владивосток
опубликован 15.08.2014, 17:38
Вопрос такой-после увольнения с официального места работы мне около года не возвращали трудовую книжку, я обратилась в суд, в том числе за компенсацией (по заработной плате, рассчитывается она как среднемесячный заработок). Заявление мы составляли с юристом, согласно банковской выписке была рассчитана средняя зп. Мы подали иск на эту сумму, дело выиграли. А сейчас мне пришло письмо из налоговой, что я должна вернуть 13% от зарплаты. Но ведь иск и выплата были по выплаченной мне зарплате уже после налогообложения, налоги то платила организация. А сейчас получается, что должна вычесть и уплатить еще процент. Что в данном случае делать? Как объяснять налоговой, что я получила деньги уже с вычетом этих 13%? Подавать ли снова иск на работодателя? Кстати, работодатель сам отправил письмо в налоговую о том, что я отсудила у них свою зп и просьбой взыскать с меня налог, но, естественно, никаких подробностей они там не указали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть дело. Возможно, Вы отсудили сумму без учета НДФЛ.

Иначе - придется обжаловать требование налоговой в суде.

15.08.2014, 17:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В иске как раз была сумма после вычета ндфл

15.08.2014, 17:43

А в самом иске было ли указано, что эта сумма - с учетом НДФЛ?

Здесь надо изучать дело. Без него точно не ответить.

15.08.2014, 18:21