Соседи отказываются ремонтировать неисправную сантехнику, затопившую нижние этажи - как поступить в такой ситуации?
На 4-м этажи у соседей неисправна сантехника и течёт вода, она затопила 3 и 2 этаж! К ней приходили, но она отказывается ремонтировать, ссылаясь, что у неё нет денег на ремонт. Нам сейчас пришлось перекрыть стояк, оставив других жильцов без воды. Дверь не открывают, на замечания, не реагируют! Как поступить в такой ситуации? Ведь если открыть воду, а она нужна, опять начнётся потом нижних этажей!
Лучший ответ
В данном случае обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба согласно отчета независимого оценщика
Спасибо за ответ!
А что сейчас нам делать? Ведь и воду включить мы не можем! Сантехник предложит отрезать её полностью от воды!