Как вернуть деньги за неподходящее свадебное платье с помощью чека?

Вопрос №4637131 из г. Старый Оскол
опубликован 15.08.2014, 18:01

Купила свадебное платье за 15 000 р., приехала, домой, и поняла, что оно мне не подходит. Как мне вернуть обратно деньги обратно? Чек имеется.

Лучший ответ
Рекомендуется

В течение 14 дней Вы вправе обратиться с заявлением о замене товара на аналогичный. И только в случае отсутствия товара аналогичного качества допускается заявление требований о возврате денег (ст. 25 Закона о защите прав потребителей)

15.08.2014, 18:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А могу ли я сразу ,не меняя свадебное платье на аналогичное, потребовать возврат денег?

15.08.2014, 18:11

Если товар надлежащего качества, то право требования возврата денег (при наличии другого аналогичного товара) у потребителя отсутствует

15.08.2014, 18:13

А если мне не нравится свадебное платье данное? не Подходит по фасону? как тут быть?

15.08.2014, 18:17

В 14 дней вы можете вообще отказаться от покупки, просто потому что передумали. Не объясняя причин

15.08.2014, 18:19