Как узнать, оформлен ли я официально на работе и какая у меня зарплата?
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: могу ли я как то самостоятельно узнать оформлен ли я официально на работе и с какой "белой" з/п? Один из руководителей дал понять одному из сотрудников, что никто из работающих в фирме так и не устоен официально! Меня очень беспокоит этот вопрос! Подскажите пожалуйста как я могу это узнать?!
Согласно статье 62 Трудового кодекса, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
С уважением
Уважаемый, Андрей!
Кроме того, через пенсионный фонд можно узнать какие средства поступают.
С уважением, Чурсинова А. А.