Как узнать, оформлен ли я официально на работе и какая у меня зарплата?
Согласно статье 62 Трудового кодекса, по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
С уважением
Уважаемый, Андрей!
Кроме того, через пенсионный фонд можно узнать какие средства поступают.
С уважением, Чурсинова А. А.