Пермь, 15.08.2014, 20:51

Ответы на вопросы в статье:\n1. Бывший муж не выполняет решение суда о месте проживания ребенка (с матерью), скрывается сам от приставов и скрывает место нахождения ребенка, переезжает с одного места на

Вопрос №4637994 из г. Лысьва
опубликован 15.08.2014, 20:51
Бывший муж не выполняет решение суда о месте проживания ребенка (с матерью), скрывается сам от приставов и скрывает место нахождения ребенка, переезжает с одного места на другое. Я, как мать, не вижу ребенка уже 2 года, не знаю, как он учится (1 класс), каково его физическое и нравственное развитие. В настоящее время ребенок объявлен в розыск. Что делать в такой ситуации? Можно ли подать в суд, чтобы решение было с формулировкой: изъять принудительно ребенка у отца и передать его матери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полина когда найдут вашего бывшего мужа. то приставы сами заберут у него ребенка и отдадут его вам, в принудительном порядке.

К сожалению по этому поводу не возбудят уголовное дело. Вам остается писать жалобы.

15.08.2014, 20:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если решение суда не исполнено добровольно, тогда судебные приставы должны изъят ребенка у отца и передать вам.поэтому нет основания для обращения в суд.

15.08.2014, 20:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А кому писать жалобы?

15.08.2014, 21:26

В прокуратуру и на имя начальника приставов.

15.08.2014, 21:30

Если судебные приставы бездействуют, тогда напишите жалобу в прокуратуру и вышестоящему СП.

15.08.2014, 21:31