У меня следующий вопрос, должна ли регистрационная палата г.
Уважаемый Николай! При простой письменной форме договора купли-продажи правоустанавливающие документы, включая св-во о госрегистрации права продавец сдаёт в ФРС и они будут находиться в ФРС, т.к согласно ст.12 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 21.07.1997 № 122-ФЗ (ред. от 18.12.2006) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ" дело правоустанавливающих документов открывается на каждый объект недвижимого имущества. В дело помещаются все документы, поступающие для регистрации прав на указанный объект. Покупатель получает после регистрации своё св-во и сам договор купли-продажи, прошедший регистрацию. Продавец кроме копии договора купли-продажи ничего на память не получает.
Уважаемый, Николай! Старое свидетельство гасится автоматически с выдачей нового. А старое остается у Вас на память.