Как возместить ущерб после полива автомобиля краской - ситуация с женой бывшего друга
У моей жены двери машины облили краской, как в последствии я выяснил человек который это сделал, является женой бывшего друга моей жены. Перед тем как облить машину краской был очень бурный монолог с нецензурными выражениями, в присутствии свидетелей. Просто так это оставлять нельзя. Проконсультируйте по дальнейшим действиям в данной ситуации, как возместить материальный и моральный ущерб. Спасибо.
Здравствуйте!
По факту умышленного повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба надлежит обращаться с заявлением по обвинению лица в полицию по месту совершенного деяния. При установлении его причастности и доказанной виновности потерпевший вправе потребовать от причинителя вреда возмещения МАТЕРИАЛЬНОГО вреда в полном объеме в соответствии со ст.1064 ГК РФ.
Обращайтесь с заявлением в полицию.