Как правильно поступить в ситуации с кредитом при получении инвалидности - рефинансирование или судебное разбирательство?
Здравствуйте! Суд действительно в Ваших интересах.Вы можете заявить ходатайство об уменьшении размера неустойки(ст.333 ГК РФ),а также вправе просить суд предоставить Вам отсрочку либо рассрочку выплаты долга.Пусть Банк подает в суд.Удачи!
Здравствуйте! Да, Вы правы. Если точно не сможете выплачивать кредит в полном размере, то лучше не платить вообще и дожидаться, пока банк обратится в суд. Снизите до минимума неустойку, добьётесь рассрочки или отсрочки исполнения решения. Если повезёт и банк не обратится вс суд в течение трёх лет после окончания срока действия договора, то истечёт срок давности.
Главное при таком варианте - не платить до суда ни рубля, так как это может быть основанием для переыва течения срока давности, да и всё равно банк все платежи будет зачислять в счёт процентов или даже неустойки, а сам долг будет только расти до бесконечности.