Как владелице аварийного дома получить возможность переселения через программу ветхого и аварийного жилья, несмотря на отказ местной администрации?
Я владелица частного аварийного дома, могу ли я вступить в программу переселения с ветхого и аварийного жилья? В местной администрации мне отказали в приёмке заявления. Как мне быть?
Лучший ответ
Нужно проверить, соответствует ли отказ действующему законодательству - программам по аварийному и ветхому жилью.
Если отказано незаконно - вы вправе обжаловать решение администрации в суд и суд обяжет администрацию принять соответствующее решение по вашему дому.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!