Омск, 15.08.2014, 22:45

Как сообщить о незаконной торговле травматическим оружием на сайте ВКонтакте и как наказать нарушителя?

Вопрос №4638463 из г. Омск
опубликован 15.08.2014, 22:45
Скажите как на сайте мвд сообщить о преступлении? На вконтакте человек создал группу и страницу где продает незаконно травматическое оружие. И конфискат.. короче просто кидает народ на деньги.. Я считаю таких надо останавливать. http://vk.com/mikhailkrupin http://vk.com/travmatural http://vk.com/konfiskat7 Ну или вообще как его наказать.. чтобы непонимающие люди не попадались на таких.. Поддержка сети вконтакте помочь отказалась оветив так: Здравствуйте! Если Вы считаете, что пользователь занимается незаконной деятельностью, Вам нужно обратиться в правоохранительные органы. По их официальному запросу мы примем меры. Всегда с Вами, Команда поддержки ВКонтакте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Процедура доказания сложная. Должна быть произведена так называемая "контрольная закупка", а также куча бумаг. Просто обратитесь в полицию по месту жительства. Отказать в принятии заявления не имеют права. Отказывают - пишите в прокуратуру

15.08.2014, 22:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть можно создать группу..написать там продаю наркотики, убиваю за деньги и ничего не будет...забавный у нас закон..меня вот как законного владельца оружие задевает, что простых людей кидает такой деятель и никто ему ничего сделать не может.

15.08.2014, 22:56

На портале гос услуг можно подать заявление даже анонимно. На заборах тоже объявление о продаже курительных смесей.. Тут вопрос стоит о доказательствах.

16.08.2014, 18:22