Ростов-на-Дону, 15.08.2014, 22:24

Сгорел ноль в нашем доме - кто отвечает за поврежденную бытовую технику?

Вопрос №4638497 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.08.2014, 22:24
У нас в доме отгорел ноль. Сгорела в трёх квартирах бытовая техника. Председатель ТСЖ претензий не принимает: свет починили, что у вас сгорело-не наше дело. В подъезде 40 квартир, пострадало только трое. Что мы можем сделать и реально ли это? Спасибо. Юрий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала потребуйте ТСЖ подготовить и вам выдать акт об аварии. Возьмите заключение пожнадзора или электриков. Затем обратитесь к экспертам об оценке сгоревшего имущества. Затем к нам, взыщем ущерб через суд + компенсация морального вреда.

16.08.2014, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вам нужно провести экспертизу и установить, по какой причине отгорел ноль. Если это произошло по вине конкретного лица, то он и будет нести ответственность. А если причина другая и виноватых нет, то это несчастный случай, от которых страховые компании и страхуют имущество.

15.08.2014, 22:55
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

Председатель ТСЖ отказывается выдать акт о аварии.

17.08.2014, 01:00

Возьмите справку о причинах аварии у организации, котороя была вызвана и ее устраняла.

23.08.2014, 18:22