Гаишник выписал штраф за отсутствие задних подкрылков, несмотря на отсутствие превышения скорости - можно ли оспорить этот штраф?
Придрался Гаишник, хотел оштрафовать за превышение скорости, которой не было. Когда я ему объяснил все это, то он все равно выписал штраф за отсутствие задних подкрылков. Законно ли это, так как три дня назад я прошел ТО. Можно ли оспорить этот штраф?
Лучший ответ
Елена , не только можно, а даже нужно.
Жалоба на постановление об АП подается в суд в течении 10 дней с момента получения на руки постановления.
Данную статью КоАП РФ не так сложно "отбить".
Постановление то у вас на руках?уточните
Спасибо за ответ!
Постановление на руках, но как аргументировать жалобу, на что ссылаться и куда писать в суд или прокуратуру?