Возможность раздела земельного участка и отмены сделок по купле-продаже дома в связи с требованием супруги о компенсации за 1/2 участка
Земельный участок был выделен в бессрочное пользование государством в 1991 году на одного из супругов до заключения брака Собственность на него оформлена в 2013 году на одного из супругов уже после развода За эти годы на участке был построен жилой дом, который был разделен между супругами на две 1/2 поэтажно и в итоге продан по частям (земля продана супругом как собственником вместе с его 1/2 жилого дома). Подлежит ли разделу земля и возможна ли отмена сделок по купле-продаже дома в связи с требованием супруги отдать ей деньги за 1/2 земельного участка?
если до заключения брака участок был получен, то другой супруг не вправе на него претендовать
Земля разделу не подлежит.
В данном случае нет оснований для раздела