Как вернуть свидетельство о заключении брака из ЗАГСа после отказа от развода в тюрьме?
Муж в тюрьме подали на развод потом передумали разводиться можно ли забрать обратно свидетельство о заключении брака из загса и что для этого нужно?
Согласно ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе... отказаться от иска.
При отказе от иска Вы вправе требовать возврата подлинника свидетельства о браке, оставив в деле его копию.
Отказ от иска в данном случае не лишает Вас права вновь обратиться в суд с теми же требованиями, поскольку правило об отказе в повторном обращении в суд по тем же основаниям и с теми же требованиям на расторжение брака не распространяются (изменится основание иска - другой период).
При отказе от иска госпошлина не возвращается.