Задержание детей в салоне красоты - правомерное действие или недопустимое превышение полномочий?
Вас вызывают в полицию для дачи объяснения. Ничего криминального в действиях ваших детей нет.
Расскажете полиции, как все было. ПДН поинтересуется в школе, благополучные ли дети. На этом все закончится.
.
С уважением, юрист Липецкой областной общественной организации "Поиск пропавших детей".
Вам следует дать в полиции письменные разъяснения. далее, скорей всего будет проверка условий проживания детей. думаю, что беспокоиться не стоит, но будьте бдительны.
Ну а как быть работникам салона, если к ним зашли дети в 20 часов и неизвестно, откуда эти дети. Может быть, потерялись. Тем более, не могли объяснить, где живут. Детям 8 лет всего, а Вы их одних отпускаете по Москве.