Как оформить право пустить жильцов в часть дома после раздела имущества в судебном порядке?
не важно на кого оформлен дом - это имущество приобретено во время брака, поэтому подлежит разделу;
у каждого, после суда, будет 1/2 доля (сразу сделайте выдел дело ли натуре - какой частью дома вы будете владеть, какой - ваш супруг); пускать квартиранта вы можете только с согласия второго собственника (но вы можете сказать, бывшему супругу, что это ваш "гражданский муж")
если дом находится в долевой или совместной собственности, то вселение кого либо возможно только с согласия другого собственника
Спасибо, за быстрый ответ. Дом находится не в долевой и не в совместной собственности - только в моей частной собственности, так оформлено свидетельство