Как привлечь второго нападавшего к ответственности и провести новую медицинскую экспертизу?

Как привлечь ещё одну нападавшую к делу?

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, разобраться.

20.07.14 на меня было совершено нападение в кафе. Сначала избивал известный. Потом его девушка. При обращении в отдел полиции, дежурный сам составил заявление я подписала, но фигурирует в заявлении только он. Девушка вообще нигде не указана.. Дело было по статье 116. Прошла СМЭ. Они основывались на осмотре меня самой и заключения дежурной больницы.. Но после СМЭ обратилась в поликлинику, признали сотряс.. Лечилась с 20.07.14 по 07.08.14. Когда был последний приём,жалоб не было. Но вчера пришла с жалобами на невыносимую головную боль.. Поставили диагноз Т 90.5, это последствия ЧМТ.. Значит, это уже более 21 дня..

Проблема вот в чём-дело в мировом суде, ведь статья же только 116, пора писать новое, после полиции, заявление в мировой суд т.к. они уже постановили оформить правильно, основываясь на статье 318 УПК РФ. НО! Статья была 116. он и нанёс только побои.. Но девушка то нанесла и вред здоровью.. Если уж я начала наблюдаться 22.07.14 и у меня на данный момент есть жалобы и диагноз, относящийся к этой травме.. А это это уже 112 статья. И должна расследоваться она в полиции.. Что мне делать? Написать отдельное заявление в полицию на неё теперь, что ли? И пусть полиция проводит ещё одну СМЭ, с учётом лечения? И установления степени вреда здоровью?

Лучший ответ

Можете подать заявление на девушку в полицию. Хочу заметить, что степень тяжести определяет судмедэксперт и не всегда длительность лечения более 21 дня признают средним вредом.

Воспользуйтесь ст.125 УПК РФ, если вас не устраивает работает полиции. Наймите адвоката в Кемерово, с ним будет проще.