Екатеринбург, 16.08.2014, 08:50

ГЖИ отказала в проверке легитимности собрания собственников. Как убедить инспекцию провести проверку и дать заключение?

Вопрос №4639662 из г. Екатеринбург
опубликован 16.08.2014, 08:50
По запросу ресурсоснабжаюшей организации Госжилинспекция затребовала у нас на проверку пакет документов по общему собранию собственников по отказу от старой и выбору новой УК и дала по нему положительное заключение. Старая УК предъявила ресурсникам встречный протокол с нашим, якобы, решением отказаться от новой УК и вернуться к старой. По поводу этого протокола мы судимся, и суд уже дважды принимал решение наш иск удовлетворить, но из-за обжалований он, видимо, будет тянуться еще не один год. Обратились в ГЖИ с просьбой проверить легитимность встречного, якобы, собрания и правомочности принятых на нем решений, результатом которого и явился встречный протокол. Так же, как они проверили нас. Получили отказ на том основании, что этот протокол рассматривается в суде. Но ведь и наши документы по собранию там же проверялись. Но заключение ГЖИ о легитимности собрания и правомерности решило бы все наши вопросы на данном этапе. Как убедить ее провести эту проверку и дать заключение? На какие законы ссылаться, какие аргументы приводить? Суд судом, но разве инспекция вправе отвергать нашу просьбу о проверке сомнительного собрания, результат (протокол) которого напрямую мешает реализации наших прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите решения суда.

16.08.2014, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мой вопрос касается обязанности/необязанности ГЖИ проверять правомочность собраний собственников и принятых на нем решений. Про суд и так все ясно ))

16.08.2014, 12:41

По моему мнению проверить обязаны.

16.08.2014, 12:42