Я ген. дир. ООО. Учредитель у нас единственный, не я. Хочу уволиться по собственному желанию. Положено ли мне выходное пособие?
единовременное пособие, денежная сумма, выплачиваемая работнику при увольнении по определенным основаниям (в связи с призывом рабочего или служащего на военную службу, отказом рабочего или служащего от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, учреждением, организацией; ликвидацией предприятия, учреждения, организации; сокращением численности или штата работников; обнаружившемся несоответствии рабочего или служащего занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации либо состояния здоровья, препятствующих продолжению данной работы; восстановлением на работе рабочего или служащего, ранее выполнявшего эту работу, либо вследствие нарушения администрацией законодательства о труде, коллективного или трудового договора и др.).
Если Вы увольняетесь по собственному, то выходное пособие Вам не выплаичивается. Только расчет за отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск.
Положено, если это предусмотрено Вашим трудовым договором.