Севастополь, 16.08.2014, 11:45

Проблема снятия с регистрации несовершеннолетней дочери при продаже квартиры в Севастополе

Вопрос №4640324 из г. Севастополь
опубликован 16.08.2014, 11:45
У меня следующая ситуация: я продаю квартиру в Севастополе, и собираюсь уезжать в Украину. Я получила российский паспорт и подала документы на снятие с регистрации. Проблема возникла со снятием с регистрации моей несовершеннолетней дочери. Гражданство РФ ей не оформляли. В паспортном столе отказываются принимать ее документы, ссылаясь на то, что у нее нет гражданства РФ. И требуют подшить оригинал ее свидетельства о рождении к переведенному документу. Оригинал мне необходим для поездки в Украину. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать? Необходимо ли отдавать для процедуры снятия с регистрации оригинал детского свидетельства о рождении? Можно обойтись нотариально заверенной копией? Заранее спасибо! С уважением, Савченко Лариса.
Лучший ответ
Рекомендуется

оригиналы никогда не приобщались, всегда только копии... в ФМС Севастополя очень много сотрудников, которые решаю вопросы по своему хотению, а не по закону

16.08.2014, 12:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Хочу уточнить, что требуют подшить оригинал свидетельства о рождении ребенка к копии, переведенной на русский язык и нотариально заверенной.

Еще вопрос: на какой срок имеют право брать для работы оригинал свидетельства о рождении? На весь процесс выписки или только для консультации?

16.08.2014, 16:17

Не имеют права, предъявляете только для обозрения, оставляете копию (ксерокопия)

16.08.2014, 16:43