Отмена пособия ребенку до 1,5 лет - правомерность и сроки отправки документов в ФСС
У меня не закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и я пошла опять в декрет. Нам отменили пособие ребенку до 1.5,правомерно ли это? И в течение какого времени мой работодатель должен отправить док-ты в ФСС и с какого момента считать 10 дней, в течении которых они должны сделать отчисление?
Правильно.Оформляйте пособие по уходу за ребенком на отца, пока ВЫ в отпуске по Б и Р.
После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей з/п.