Спор о компенсации за повреждения автомобиля при проведении фасадных работ - как правильно оценить ущерб и решить вопрос перекраски?
При проведении фасадных работ со строящегося многоэтажного дома попали брызги краски на припаркованный автомобиль. Владелец авто подал в суд, предъявив результат оценщика: полная покраска кузова на 47000 рублей и УТС 15000 рублей, предъявил чек на простую мойку, после которой краска не смылась. Автомобиль 2008 года. Краску можно смыть химическими растворителями или произвести полировку авто-это уже другая сумма. Вопрос: чем руководствуются оценщики - как мне доказать, что не требуется перекрас авто. И машине более - 5 лет утс, как я полагаю уже нет?
Лучший ответ
Здравствуйте . Владелец Автомобиля прав .
Утс конечно нет. Но при проведении фасадных работ были ли установлены сосответствующие ограждения? ! И это просто порча имущества . Вам необходимо доказать в суде что в момент проведения фасдных работ были соблюдены все нормативы и выставлены соответствующие ограждения .
То есть что владелец намерено припорковал авто в зоне проведения работ .
Спасибо за ответ!