Челябинск, 16.08.2014, 14:11

Незаконное увольнение в 2014 г. по пункту 7 части 3 ст.82 фз 342 - мой опыт работы в полиции и предшествующее осуждение по ст.158 УК в 2000 г.

Вопрос №4641069 из г. Челябинск
опубликован 16.08.2014, 14:11
Меня уволили в 2014 г. по пункту 7 части 3 ст.82 фз 342, был осужден в 2000 г по ст.158 ук ещё до службы в полиции, подскажите законно ли увольнение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение не законно.

я такого ВОССТАНОВИЛ НА СЛУЖБЕ.

Смотрите мои решения по полицейским

16.08.2014, 14:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Объясните пожалуйста почему не законно?

16.08.2014, 14:28

ВЫ РЕШЕНИЕ ПОЧИТАЙТЕ - ТАМ ВСЕ ЗАПИСАНО.

16.08.2014, 14:39

Павел Семенович поясните пожалуйста где прочитать решение и какой инстанции

16.08.2014, 15:46

Всё прочитал, большое спасибо, иск о незаконном увольнении в суде

17.08.2014, 08:06

Только ничего не добъетесь. Читайте закон "О полиции".

Наличие судимости является железным и безусловным основанием для увольнения.

Одно дело, когда деяние, за которое были осуждены. декриминализировано. Тогда да, По новым поправкам в закон О службе в ОВД с учетом постановления КС от 21.03.2014, восстановить можно. Даже без суда. Закон позволяет.

Другое дело, когда судимость за кражу. Статью никто не отменял. деяние как было так и есть. Состав преступления не изменен.

Не выйдет ничего. Увы!

24.02.2015, 22:45