Санкт-Петербург, 16.08.2014, 14:12

Проблемы с оплатой кредита - что предпринять в сложной ситуации?

Вопрос №4641080 из г. Сертолово
опубликован 16.08.2014, 14:12
В связи с болезнью и операцией начались проблемы с оплатой кредита в втб 24, кредит-500000 т. карта-72500, оплачивала 8 месяцев, кредит застрахован, писала в Москву заказным, разговаривала с менеджером банка с спб., она дала срок до вторника, звонила в страховое, только на следующей неделе заверю на работе все больничные, боюсь что не успеваю, идут пени и штрафы, мне не осилить, не всегда беру трубку, т.к.угрожают коллекторами и рассторжением долга, что-то можно еще предпринять... долг большой, никто мне не поможет, ценного имущества нет, квартира не приватезирована, собираюсь увольняться и только в снтябре начнет все налаживаться... пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заёмщики Банка ВТБ24 автоматически присоединяются к программе страхования. По этой программе, в частности, застрахованы и периоды нетрудоспособности по причине болезни, а также риски потери работы.

Нужно детально разбираться в Вашей ситуации и, если есть основания, обращаться в страховую компанию за выплатой страхового возмещения банку, а в случае отказа, добиваться этого в судебном порядке.

Платить Вам пока что ничего не нужно, на коллекторов внимания не обращайте - их действия незаконны. Вообще, не переживайте, ничего страшного не случилось, ситуация стандартная, нужно просто в ней разобраться. Варианты решения проблемы всегда есть.

16.08.2014, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

необходимо вплотную начинать работать со страховой компанией и кредитной организацией (обращение с письмами, заявлением о реструктуризацией долга, прощение пени за несвоевременную оплату по кредиту). Если не идут вам навстречу - обращаться в суд. Судебные решения в пользу заемщиков имеются.

16.08.2014, 16:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратиться в суд Вы можете либо по месту нахождения страховой компании - это СПб, точно район сейчас не скажу, ответчиком будет она, насчёт того как в процессе будет участвовать банк- соответчиком или третьим лицом, ещё нужно определиться, здесь возможны варианты. Или по своему месту жительства - на Ваш выбор, как Вам удобней.

Подавать иск нужно не мировому судье, а в районный суд.

Нет, без помощи юриста Вам, скорее всего, не справиться.

Даже вот эти консультации на сайте - очень примерные, потому что Ваш крединый договор юристы, отвечающие на вопрос, не видели и полностью ситуацию не знают. Лучше поручить кому-нибудь составить иск, в самом процессе уже можно будет справиться самой.

16.08.2014, 23:09

Подсудность зависит от цены иска (мировой или районный суд) и места нахождения ответчика. Надо смотреть весь материал и по нему работать. Завтра -18.08 веду прием в консультации с 12 до 18 часов, приходите. Метро Чернышевская, Гродненский пер., д. 14, пом. 53. тел. 8-952-377-97-68

17.08.2014, 11:57

В какой суд обращаться,по месту прописки-Всеволожский р-он ,мировой судья в Сертолово или быстрее в санкт-Петербурге,справлюсь ли сама или обратиься за помощью к юристу?

16.08.2014, 22:57

пожалуйста подскажите как пишется в страховую претензия заявление и можно ли к вам обрвтиться за помощью,сколько стоят услуги?

17.08.2014, 10:03