Просрочка по кредиту - что делать, если банк угрожает обращением в органы опеки?

У меня идет просрочка по кредиту два месяца, сегодня позвонили из банка и начали пугать что обратятся в органы опеки и лишат меня родительских прав, я мать одиночка. Скажите пожалуйста имеет ли право банк запрашивать в органы опеки какую либо информацию и к чему мне быть готовой? Если можно опишите подробней, а за ребенком у меня уход хороший.

Лучший ответ

Никто Вас за кредитный долг не лишит родительских прав и не отнимет ребенка. Коллектор и банки таким образом запугивают заемщика. Письменно просите банк предоставить рассрочку или отсрочку по погашению кредита, может быть банк пойдет Вам навстречу.

Спасибо за ответ!