Право банка на раскрытие информации о задолженности по кредиту моей маме - анализ законодательства и возможные действия в суде
Я взял кредит, и на данный момент у меня образовалась задолженность. Сегодня позвонили из банка моей маме на сотовый рассказали что у меня кредит, какая сумма задолженности, какой товар я брал. У меня Имеет ли право банк сообщать моим родителям какую либо информацию по моему кредиту? И какой статьей мне руководствоваться если обращаться в суд? заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
Вашим родителем банк не имеет права сообщать. Подавайте иск в суд о возмещении морального вреда. Удачи.
Спасибо за ответ!