Существуют ли возможности взыскания компенсации в случае наличия клопов в снятой квартире и отсутствия предупреждения со стороны риэлтора и собственника?
Ответы:
1. Все зависит от условий договора, но на практике скажу что это не получится поскольку как правило с риэторами составляется только договор предоставления информационного характера, поэтому только с собственника.
2. Если сможете доказать причинно-следственную связь ( установлен факт наличия клопов в квартире, установлен факт наличия укусов от клопов, установлен факт госпитализации по причине укусов клопов), то можно.
3. Обратитесь в СЭС либо в иную другую организацию которая имеет соответствующую лицензию либо разрешение от Роспотребнадзора на проведение сан. обработки, которая Вам предоставит заключение о наличии