Как поместить пожилого родственника на лечение в психиатрическую больницу и как это может повлиять на вопросы собственности на квартиру?
Суть дела - мы проживаем в квартире втроем. Бабушка, моя мать и я. Бабушке под 80 лет, она очень плохо ориентируется в реальности, постоянно бьет меня и общается с сомнительными лицами (бомжами). Подскажите пожалуйста, можно ли поместить ее на лечение в психиатрическую больницу? Что для этого нужно (какие документы или куда обратиться)? В квартире прописаны мы все трое, но квартиросъемщиком является бабушка - не столкнемся ли мы с проблемой собственности, в данном случае?
Лучший ответ
Здравствуйте. определение на принудительное лечение возможно только через суд с подтверждением болезни
Если квартира не в собственности(муниципальная), то в конечном случае(после смерти бабушки) можете стать собственниками этой квартиры. С Уважением!