Влияет ли развод на долю детей при наличии собственности?
У меня с мужем и сыном 13 лет в собственности 2-х комн. Квартира, у каждого доля 33%, а у сына 34%. В этой квартире прописаны я, сын и наша общая с мужем дочь 6 лет. В случае развода могут ли дети претендовать на часть доли мужа, если дети остаются со мной?
Спасибо.
Доли в праве на квартиру определятся простыми долями. То есть, у вас у всех по 1/3 доле в праве собственности. Откуда взялись какие-то проценты, не очень понятно. (?)
Что касается притязаний детей на собственность отца, равно как и на Вашу, то в силу Закона - у детей нет прав на имущество родителей (ст.60 СК РФ)
Нет, не смогут. Также, с учётом того, что доли уже определены, вы не сможете ставить вопрос о дальнейшем разделе квартиры
Дети не участвуют в разделе имущества родтелей
Дети могут претендовать на имущество родителей толко в одном случае- в порядке наследования
А квартира уде поделена между собственниками