Как вернуть деньги после обмана при покупке сотовых телефонов на сайте, рекомендованном Яндексом?
Я подвергся соблазну а потом естественно и обману в приобретении сотовых телефонов на одном из сайтов предложенных поисковой системой Яндекса по низким ценам. После переписки с лже магазином деньги мною были отправлены на реквезиты банка указанного ими. После этого мне сообщили что деньги получены и связь оборволась. Все квитанции сохранены и переписка тоже. Подскажите пожалуйста что можно предпринять что бы вернуть свои деньги а это 18000 рублей. С уважением.
Уважаемый Валерий, вам следует срочно обратиться с заявлением в милицию по факту мошенничества. В заявлении подробно опишите ситуацию и укажите все известные вам адреса, интернет-адреса, е-мэйлы, телефоны и т.д. К заявлению приложите копии переписки и квитанции на оплату. Заявление следует подать в отдел милиции по месту жительства. Нелишнем будет, написать аналогичное заявление в прокуратуру. В настоящее время в правоохранительных органах созданы специальные отделы по борьбе с преступностью в сфере высоких технологий, в том числе и в интернете.
Удачи вам.