Право на 4 сотки земли и выселение из государственной квартиры - вопросы после развода
Будучи в браке мы с мужем получили в г.Симферополе 4 сотки земли в мжск-аист 31 на семью (он был председателем МЖСК Аист 31.У нас было две дочери 2 и 4 лет. Муж работал старшим мастером на заводе Фиолент на котором организовали МЖСК Аист 31.потом он стал председателем Мжск. Начали строительство коттеджа, но не закончили, потому что участок был признан оползневым. Спустя 10 лет мы разошлись. Когда были в браке-проживали и прописаны до сих пор в государственной квартире бывшей свекрови, но проживать там не можем потому что муж заболел шизофренией. Он теперь инвалид 2-ой группы по психическому заболеванию. Выгнал нас из квартиры. В трёх комнатной квартире проживает один. А мы живём на квартире. Своего жилья не имеем. Дочери вышли замуж и проживают на съёмных квартирах. Муж после развода приватизировал 4 сотки на себя. При разводе я имущество не делила. Вопрос. Имею ли я с детьми право на эти 4 сотки. Может ли мой бывший муж нас выписать из государственной квартиры если мы там не проживаем, но платим за жилплощадь?
Лучший ответ
Приватизированный участок не является совместным имуществом супругов, из квартиры вас может выписать по суду только собственник квартиры, поскольку жилье муниципальное, государственное, то проживать и пользоваться имеете право
Спасибо за ответ!