Петропавловск, 16.08.2014, 20:11

Права и возможности Сергея при переезде в Россию, учитывая место рождения

Вопрос №4642686 из г. Петропавловск
опубликован 16.08.2014, 20:11
Меня звать сергей на данное время я гразжанин казасхтана! Вопрос мой заключается в том, что я родился в 92 году в россии а в свидетельстве о рождении порписан был в казахстане. Я планирую переезд в россиию могу ли я воспользоваться тем что родился в россии?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Найдите российские свидетельства о рождении Ваших родственников по прямой восходящей линии (родителей, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек) либо иные документы, подтверждающие факт их проживания на территории, входящей в состав нынешней России, либо свое российские свидетельство о рождении (если Вы родились на территории, входящей в состав нынешней России).

2. Найдите себе жилье в России. Помогать с жильем вам никто не будет. Зарегистрируйтесь по месту жительства.

3. Позаботьтесь о том, чтобы найти в России работу или иной источник дохода.

4. После 8 августа 2014 года обратитесь в Отдел Федеральной миграционной службы по месту вашей регистрации с заявлением о признании Вас носителем русского языка.

Вам назначат дату собеседования. После успешного прохождения собеседования можете подать заявление либо о выдаче вам вида на жительство, либо сразу о приеме Вас в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

.

16.08.2014, 20:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если только через суд установить юридический факт рождения.

16.08.2014, 20:44

Т.е уже ни как ни как мне не поможет точто рождён былв оссии ,а хотя прописан в свидетельстве в казахстане

16.08.2014, 20:29

Невнимательно прочитали ответ. как раз поможет российское свидетельство о рождении.

16.08.2014, 20:35

Понмаете я незнаю как так у меня получилось когда я смотрел своё свидетельство о рождении там записанно Казастан город Петропавлловск.а родился я в курганской области город макушино.

16.08.2014, 20:38

Тогда только через РВП по квоте гражданство Вы сможете получить.

16.08.2014, 20:40

А как выдумаете бесполезно поднять архив в роддоме чтобы было какбы докозательством что родился там

16.08.2014, 20:42

спасибо большое за удилившее время всего вам доброго!спасибо за совет.

16.08.2014, 20:46

Можно у вас ещё поинтересоваться по одному поводу ,МОй отец в 96 году переехал в казастан из россии и получил каз граждансвто, может ли он теперь снова поехать в россию и получить российское гражданство?

16.08.2014, 21:03

Сможет, но тоже только в общем порядке, если не в России родился.

16.08.2014, 21:08