Возможно ли оформить документы на дом и землю без предоставления существующих документов?

Хотел узнать, возможно ли оформить документы на дом и землю, на которые нет никаких документов. А позапрошлые хозяева уже получили квартиру за этот дом...?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Информацию о том, обладает ли кто-то правом собственности на данные объекты, есть ли ограничения, обременения можно обратившись в Росреестр.

Вам необходимо заказать выписку на данные объекты (гос.пошлина за данные действия не большая, рублей 200 для физ. лиц за каждый объект).

Данная информация является общедоступной, просто оформите заявление в росреестре от своего имени.

А документов у Вас по какой причине нет? Вам их не передали, документы вообще никакие не оформлялись или по какой-то другой причине?

Для государственной регистрации прав на недвижимое имущество существует определенный законом порядок и ряд документов, без наличия которых Вам могут отказать в регистрации прав.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо обладать информацией, кто и на основании каких документов является собственником этих объектов. Есть ли они в реестре прав на недвижимое имущество. Если дом под снос, а земля изъята для гос или муниципальных нужд, то оформить не удастся.

Спасибо за ответ!